如何关闭全民K歌锁屏

 时间:2026-04-22 07:06:28

1、如图,打开手机并点击【全民K歌】。

如何关闭全民K歌锁屏

2、如图,点击【我的】。

如何关闭全民K歌锁屏

3、如图,点击【设置】小图标。

如何关闭全民K歌锁屏

4、如图,点击【消息通知】。

如何关闭全民K歌锁屏

5、如图,点击【通用设置】。

如何关闭全民K歌锁屏

6、如图,点击【锁屏歌词】。

如何关闭全民K歌锁屏

7、如图,点击【使用全民K歌锁屏】后面的红色按钮。

如何关闭全民K歌锁屏

8、如图,红色按钮已经变成灰色。

如何关闭全民K歌锁屏

  • coloros12隐藏应用怎么打开
  • win10系统无线网卡搜索不到无线信号解决办法
  • QQ音乐发布的设计作品如何入驻
  • 妇科炎症分类及主要症状
  • 王者荣耀90赫兹怎么设置
  • 热门搜索
    鱼怎么养 中国的英文怎么写 建行信用卡利息怎么算 一到十大写怎么写 三星电视怎么样 沃尔沃车怎么样 鼠标侧键怎么设置 飞利浦显示器怎么样 中国太平保险怎么样 淘宝怎么买东西