电话录音怎么用

 时间:2026-04-23 01:07:52

1、点开“设置”,找到电话图标,点击进入,选择“通话录音”。

电话录音怎么用

2、系统有三种自动通话录音的设置,分别是不自动录音、所有通话自动录音、指定号码自动录音。

电话录音怎么用

3、打开手机桌面上的“文件管理”,点击“所有文件”。

电话录音怎么用

4、点击“Record(录音)”,点击“Call(通话录音)”,即可查看保存的录音文件。

电话录音怎么用

  • 打电话怎么录音
  • 打电话怎么录音?
  • 手机电话录音功能怎么用
  • 手机打电话怎么录音
  • 手机怎么边打电话边录音
  • 热门搜索
    微信怎么恢复聊天记录 倚怎么读 膝关节疼痛是怎么回事 煎饼果子面糊的做法 甜甜圈做法 征文怎么写 微博怎么改名字 湿疹怎么治 辣子鸡的做法 翊怎么读