华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式

 时间:2026-04-23 02:55:26

1、首先解锁手机屏幕,接着在手机上找到手机管家。

华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式

2、找到手机管家后,点击手机管家。

华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式

3、点击手机管家后,点击右上角的设置图标。

华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式

4、点击设置图标后,点击快捷方式。

华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式

5、点击快捷方式后,点击流量管理,你就在桌面创建流量管理的快捷方式了。

华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式

6、如果你要删除流量管理的快捷方式,就点击流量管理,流量管理的快捷方式就删除了。

华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式

  • 华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面
  • 华为手机桌面循环滑动怎么设置
  • 华为mate40pro+如何定时开关机呢?
  • 华为智慧识屏中的图库内建议功能如何开启?
  • 智慧助手如何添加场景
  • 热门搜索
    长安奔奔mini怎么样 手机怎么做系统 如何评价秦始皇 人死后去哪里 粘贴板怎么打开 万达旅游 如何去掉图片水印 如何提高数学成绩 设置路由器密码 爱胡思乱想怎么办