QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

 时间:2026-05-05 11:46:19

1、打开手机上的QQ,然后点击头像,点罪诉击设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

2、之后五虚点击辅助功能。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

3、然后点击彩签设置。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

4、之惹注购后将最近浏览内容自动添加彩签的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭最近浏览内容自动添加彩签。

QQ怎么关闭最近浏览内容自动添加彩签

  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 怎样删除QQ的个性签名
  • qq迷你资料卡设置方法
  • qq怎么把资料卡变成空白
  • 如何取消QQ界面的QQ会员中心图标
  • 热门搜索
    合同付款方式怎么写 美团外卖骑手怎么加入 运气不好怎么办 异地恋怎么办 挂号信怎么寄 利息怎么算公式是什么 怎么变瘦 月经少怎么调理 口腔溃疡怎么快速好 怎么更改电脑用户名