怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情

 时间:2026-04-27 23:03:47

1、首先

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面;

怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情

2、其次

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项;

怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情

3、再次

打开“菜单栏”,选择【设置】选项;

怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情

4、第四

打开“设置”,选择【通用设置】选项;

怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情

5、最后

打开“通用设置”,选择关闭【私信通知显示消息详情】选项,即可关闭私信通知显示消息详情。

怎么关闭抖音APP私信通知显示消息详情

  • 抖音怎么屏蔽私信
  • 抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
  • 抖音关注自己需要经过同意怎么设置
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么屏蔽陌生人的消息
  • 热门搜索
    will是什么意思 口腔溃疡是什么原因 cd什么意思 什么东西解酒 大智若愚是什么意思 什么是平行志愿 吃维生素c有什么好处 槟榔是什么东西 周边是什么意思 松鼠的尾巴有什么作用