全民K歌如何更换头像

 时间:2026-04-24 15:05:16

1、打开全民K歌软件,点击右下角我的图标

全民K歌如何更换头像

2、在接下来的界面中,点击左上角齿轮小图标

全民K歌如何更换头像

3、在弹出的设置界面,我们点击个人头像

全民K歌如何更换头像

4、在接下来的界面中,点击更换头像

全民K歌如何更换头像

5、在弹出界面中选择拍照或从相册选取

全民K歌如何更换头像

6、这就是全民K歌如何更换头像的方法了

全民K歌如何更换头像

  • 全民K歌如何免费领取鲜花
  • 全民K歌怎么关闭我的家族标签
  • 全民K歌中我们如何关闭歌友的关注通知
  • 全民K歌怎么设置只接收好友或关注人的私信通知
  • 全民K歌如何隐藏自己的家族标签
  • 热门搜索
    重庆旅游公司 百合花的特点 山东旅游景点推荐 云南瑞丽旅游 我可以抱你吗歌词 梅州旅游景点 在哪里可以看黄 常州旅游攻略 郑州市旅游景点 孕吐吃什么可以缓解