酷狗音乐应该怎样给好友的k歌作品点赞

 时间:2026-04-23 15:44:33

1、开启酷狗音乐APP,进入我的页面,找到上方“关注”图标。

酷狗音乐应该怎样给好友的k歌作品点赞

2、进入关注界面,找到好友头像。

酷狗音乐应该怎样给好友的k歌作品点赞

3、进入好友主页,开启好友的k歌作品。

酷狗音乐应该怎样给好友的k歌作品点赞

4、进入k歌作品详情页,找到底部“点赞”图标,就可以给好友的k歌作品点赞。

酷狗音乐应该怎样给好友的k歌作品点赞

1、开启酷狗音乐APP,进入我的页面,找到上方“关注”图标。

2、进入关注界面,找到好友头像。

3、进入好友主页,开启好友的k歌作品。

4、进入k歌作品详情页,找到底部“点赞”图标,就可以给好友的k歌作品点赞。

  • 全民K歌如何开启不接收招呼消息
  • 全名K歌鲜花如何获得
  • 全民K歌怎么设置接收点赞通知功能
  • 全民K歌我要K歌中怎么对歌曲做点赞
  • 全民k歌在哪看礼物墙
  • 热门搜索
    义务的意思 pc是什么意思的缩写 有教无类是什么意思 逝者如斯夫是什么意思 million是什么意思 水性杨花的意思 爬行垫什么材质的好 有什么好看的悬疑片 pant是什么意思 色厉内荏的意思