支付宝电费户号怎么删除

 时间:2026-04-22 14:51:59

1、在支付宝首页,单击生活缴费。

支付宝电费户号怎么删除

2、在生活缴费界面,单击户号管理。

支付宝电费户号怎么删除

3、在户号管理界面,点击删除。

支付宝电费户号怎么删除

4、出现选项,点击去关闭服务。

支付宝电费户号怎么删除

5、在自动缴费界面,单击关闭自动缴费。

支付宝电费户号怎么删除

6、出现选项,点击确认关闭。

支付宝电费户号怎么删除

7、单击确认删除,这样就删除成功。

支付宝电费户号怎么删除

支付宝电费户号怎么删除

  • 支付宝上怎样增加缴纳电费账号
  • 微信电费怎么解绑
  • 支付宝如何删除电费缴费账号
  • 电费自动缴费如何取消
  • 支付宝中如何删除电费缴纳的用户号
  • 热门搜索
    烩面的做法 地瓜粥的做法 玉米糊的做法 煮鸡蛋的做法 薤怎么读 qq邮箱怎么注册 滴滴出行怎么付款 孕妇血糖偏高怎么办 蒸糕的做法 籍贯怎么填