西瓜视频在哪儿设置推荐频道为默认首页?

 时间:2026-04-22 07:37:45

1、首先打开西瓜视频,在我的页面点开设置

西瓜视频在哪儿设置推荐频道为默认首页?

2、在设置页面,点开默认首页

西瓜视频在哪儿设置推荐频道为默认首页?

3、在默认首页设置页面下方看到选项

西瓜视频在哪儿设置推荐频道为默认首页?

4、最后点击勾选推荐频道即可

西瓜视频在哪儿设置推荐频道为默认首页?

  • 西瓜视频如何进入个人主页
  • 西瓜视频怎样删除私信
  • 西瓜视频个人主页背景图怎么设置
  • 西瓜视频如何移除登录设备
  • 西瓜视频在哪查看粉丝数据
  • 热门搜索
    如何使用 汽车反光镜怎么调 小米路由器怎么设置 广州好玩的旅游景点 如何删除页眉页脚 如何做炒面 貔貅如何开光 福建东山岛旅游攻略 老美你怎么看 求生之路2怎么局域网联机