手机QQ邮箱 怎样举报垃圾邮件?

 时间:2026-05-10 18:27:23

1、首先在手机上面找到qq邮箱,点击打开,

手机QQ邮箱 怎样举报垃圾邮件?

2、点击页面最上方的收件箱,

手机QQ邮箱 怎样举报垃圾邮件?

3、在列表中找到我们想要设置的邮件,点击进入,

手机QQ邮箱 怎样举报垃圾邮件?

4、点击页面右下角的省略号,打开菜单,

手机QQ邮箱 怎样举报垃圾邮件?

5、点击页面下方的举报的图标,

手机QQ邮箱 怎样举报垃圾邮件?

6、最后我们可以看到页面提示我们成功的把这些垃圾邮件移动到了垃圾回收箱中,

手机QQ邮箱 怎样举报垃圾邮件?

  • QQ邮箱如何举报垃圾邮件?
  • 开启QQ邮箱地址添加好友的方法?
  • 王者荣耀兰陵王的连招循环和隐身要点攻略
  • qq邮箱如何举报违规邮件
  • qq怎么查看版本号
  • 热门搜索
    怒江旅游 奇迹暖暖春天在哪里 云南哪里好玩 卷筒粉的米浆怎么调 小学读后感怎么写 dwf文件怎么打开 停电通知怎么写 cf怎么创建战队 蒲公英路由器 开车撞到人怎么处理