小红书APP如何才能绑定手机号

 时间:2026-04-30 00:18:50

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

小红书APP如何才能绑定手机号

2、第二步,选择【账号与安全】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

小红书APP如何才能绑定手机号

3、第三步,选择【手机号】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

小红书APP如何才能绑定手机号

  • iPhone手机如何批量为照片证件添加水印?
  • ios16如何调整照片拍摄时间?
  • 苹果手机如何调整照片时间和日期
  • 美图秀秀怎么在照片上加日期?
  • 苹果手机相机时间水印怎么设置
  • 热门搜索
    囫囵吞枣是什么意思 李代桃僵是什么意思 教师节贺卡上写什么内容 英雄联盟的生日祝福 举一反三是什么意思 被芯什么牌子好 驾驶证b2能开什么车 淘宝店卖什么比较好 大东海有什么好玩的 尽力局是什么意思