抖音往年今日怎么弄?

 时间:2026-04-29 14:42:58

1、打开消息界面

打开抖音App首页,点击底部“消息”。

抖音往年今日怎么弄?

2、打开互动消息

在消息列表中找到“互动消息”,点击进入。

抖音往年今日怎么弄?

3、打开往年今日

点击“往年今日”。

抖音往年今日怎么弄?

4、发往年今日

点击底部“转发到日常”即可。

抖音往年今日怎么弄?

  • 抖音怎么开启往年今日
  • 抖音如何开启往年今日
  • 抖音在哪里开启往年今日功能
  • 抖音往年今日怎样弄出来
  • 抖音在哪里查看往年今日
  • 热门搜索
    毕业答辩ppt怎么做 灌肠怎么做 拳皇97怎么爆气 儿童诗怎么写 怎么会爱上你 怎么查看本机ip地址 酱牛肉怎么做好吃 怎么写个人简历 iphone怎么改字体 烫过的头发怎么打理