文旅中国如何进行提交直播申请

 时间:2026-04-27 07:33:51

1、打开文旅中国app后,进入我的,点击(直播申请)选项,如图标注所示。

文旅中国如何进行提交直播申请

2、进入直播申请,输入申请人姓名、联系电话、活动名称、主办单位名称、单位类型、直播内容、推拉流状态、开始时间、结束时间、直播设备、希望同步的直播平台,点击(提交)选项,如图标注所示。

文旅中国如何进行提交直播申请

  • 文旅中国如何进行修改昵称
  • 文旅中国如何进行提交新闻报料
  • 文旅中国如何开启推送消息
  • 文旅中国如何进行提交意见反馈
  • 六安文旅app如何提交意见反馈
  • 热门搜索
    脚本是什么意思 合约机是什么意思 我跌跌撞撞奔向你是什么歌 2.0l是什么意思 纳豆是什么 久违的意思是什么 什么什么如什么 高职是什么 money什么意思 fridge是什么意思