OPPO手机账号怎么绑定邮箱

 时间:2026-04-23 11:37:56

1、打开OPPO手机设置页面,点击用户账号。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

2、点击“我的信息”。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

3、点击“邮箱地址”。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

4、点击“手机号码验证”。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

5、点击“获取验证码”。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

6、将收到的短信验证码填入,点击“确认”。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

7、输入邮箱地址,点击“获取验证码”。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

8、将收到的短信验证码填入,点击“确定”即可成功绑定邮箱。

OPPO手机账号怎么绑定邮箱

  • oppo手机怎么绑定邮箱?
  • 我的OPPO账号如何绑定邮箱?
  • OPPO账号怎么绑定邮箱
  • oppo手机怎么绑定邮箱
  • 如何在OPPO手机中绑定电子邮箱
  • 热门搜索
    生活需要微笑 舔狗是什么意思呢 4月份是什么星座 如何利用微信赚钱 独立学院是什么意思 如何添加脚注 卡西欧手表怎么样啊 慎终追远的意思是什么 abs灯亮了是什么原因 制表位怎么用