彩云天气怎样设置降雨提醒语音

 时间:2026-04-25 15:20:25

1、第一步:打开彩云天气App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

彩云天气怎样设置降雨提醒语音

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

彩云天气怎样设置降雨提醒语音

3、第三步:进入个性化设置页面,点击【我的位置天气提醒】选项进入,如图所示。

彩云天气怎样设置降雨提醒语音

4、第四步:在我的位置天气提醒页面,点击降雨提醒下的【提醒语音】进入,如图所示。

彩云天气怎样设置降雨提醒语音

5、第五步:进入降雨提醒语音页面,选择需要的提醒铃声即可,如图所示。

彩云天气怎样设置降雨提醒语音

  • 彩云天气App如何设置降雨提醒语音
  • 彩云天气怎么设置降雨提醒?
  • 彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音
  • 彩云天气怎么打开短临降雨提醒功能
  • 彩云天气如何设置降雨提醒语音?
  • 热门搜索
    玉米怎么做好吃 性博物馆 芝麻信用分怎么贷款 慎重的近义词是什么 经济的近义词 苹果手机截图怎么截 感冒发烧怎么办 开辟的近义词 正新鸡排怎么样 胃肠型感冒