微信拍照如何使用美颜

 时间:2026-04-24 19:50:21

1、进入微信首页,选择要发送照片的好友或者微信群,单击打开聊天界面

微信拍照如何使用美颜

2、在聊天界面,单击“+”

微信拍照如何使用美颜

3、在弹出的选择框中,找到“相册”长按

微信拍照如何使用美颜

4、弹出相机界面,默认打开是的“拍照”,我们单击“美颜”,开启美颜拍照

微信拍照如何使用美颜

5、单击界面上的“三条线”图标,可以进行“构图线”、“倒计时关闭”“开门声音”等设置

微信拍照如何使用美颜

6、单击界面上的“三个圆圈”图标,可以设置照片的风格类型,比如“风景”“泛黄”等。现在我们单击开门,就可以进行美颜拍照了

微信拍照如何使用美颜

  • 微信美颜在哪里开启
  • 微信拍照时如何使用美颜相机
  • 微信拍照怎么开美颜
  • 视频美颜功能怎么设置
  • 手机美颜怎么调最好看
  • 热门搜索
    一年级故事大全 鸡胸肉的做法大全 脖子有颈纹怎么办 乌海旅游景点大全 爱奇艺电视剧大全 五年级手抄报图片大全 工笔荷花图片大全 羊肉煲的做法大全 星月菩提怎么盘玩 煲汤大全