支付宝怎么开启长辈模式?

 时间:2026-04-23 13:51:48

1、第一步、打开手机桌面的支付宝

支付宝怎么开启长辈模式?

2、第二步、点击右下方--我的,然后点击右上方的设置图标

支付宝怎么开启长辈模式?

3、第三步、进入设置页面后,点长辈模式

支付宝怎么开启长辈模式?

4、第四步、点击开启长辈模式即可完成开启

支付宝怎么开启长辈模式?

5、第五步,如下图是小编已开启长辈模式的效果图,字体变大了

支付宝怎么开启长辈模式?

  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 支付宝怎么开启长辈模式?
  • 热门搜索
    电脑怎么录音 瘪怎么读 我的世界怎么改名字 婴儿湿疹怎么治 右肩膀酸痛是怎么回事 四六级准考证号怎么查 表格中的斜线怎么弄 下巴长痘痘是什么原因怎么调理 南京航空航天大学怎么样 皮肤干燥怎么办