咪咕音乐锁屏歌词怎么设置

 时间:2026-04-25 11:24:11

1、在咪咕音乐里,有一个锁屏歌词功能,也就是说就算手机是在锁屏状态下我们也能看到歌词,这样要看歌词的时候就不再像以前一样还需要将手机解锁才能看到了。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置

2、打开咪咕音乐,点击左上角的菜单栏,点击设置。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置

3、点击锁屏歌词,选择咪咕锁屏歌词即可。

咪咕音乐锁屏歌词怎么设置

  • 光遇情人节花环上线时间攻略
  • 如何在应用宝漫威:未来之战
  • 第五人格监管者有什么技能?作用是什么?
  • 怎么查看QQ背包
  • 家里装修怎么选床和柜子?
  • 热门搜索
    鱼块怎么做好吃 萝卜干的腌制方法大全 乳腺囊肿的治疗方法 韩语我爱你怎么写 手机拍照声音怎么关 南天竹的养殖方法 娃娃菜的做法大全家常 孕妇腿抽筋怎么办 成本核算方法 罩杯怎么分