美柚如何关闭回复消息通知

 时间:2026-04-21 17:18:32

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚如何关闭回复消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何关闭回复消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚如何关闭回复消息通知

4、消息通知设置界面点击“回复消息通知”后面的圆点

美柚如何关闭回复消息通知

5、“回复消息通知”后面的圆点变为灰色即表示美柚关闭回复消息通知成功

美柚如何关闭回复消息通知

  • 重返未来1999百夫长怎么获得
  • 鸡蛋炖猪肉块
  • 原神如诗如歌夏之梦攻略
  • 中长披肩发也能美美哒
  • 原神火火肉酱面食谱怎么获得
  • 热门搜索
    cosplay什么意思呀 icp是什么 巴沙鱼是什么鱼 杜甫被后人称为什么 排骨炖什么好吃 仔细的近义词是什么 图腾是什么意思 fbi是什么 妊娠反应什么时候开始 斩钉截铁的截是什么意思