手机触屏有微小声音怎么办?

 时间:2026-04-22 14:59:11

1、设置里面能设置触屏声音的也就触摸提示音,这个声音音量是跟着来电铃声一块调的,调大音量之后发现那个微小的声音还是没有变化,

手机触屏有微小声音怎么办?

手机触屏有微小声音怎么办?

2、后来注意到只有在我打字的时候会出现这声音,这才想菊段到是输入法的问题,我此诸慎用的是搜狗输入法,在输入法设置中找了半天终于搞明白,

3、具体怎么操作?

在设激块置—其他系统设置—语言和输入法—键盘设置中关闭按下声音提示就ok了。

手机触屏有微小声音怎么办?

手机触屏有微小声音怎么办?

手机触屏有微小声音怎么办?

手机触屏有微小声音怎么办?

  • 安卓版手机QQ如何查看历史个签和修改个签
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • vivo手机如何开启智能助手小v
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 热门搜索
    个人兴趣爱好怎么写 眼睛干怎么办 怎么刷bios 怎么看自己的电脑配置 别克君威怎么样 喝醉了怎么解酒 丰田rav4怎么样 怎么看mac地址 破碎残阳声望怎么刷 今年退休工资怎么涨