如何关闭微博极速版私信和群聊推送通知

 时间:2026-04-26 03:34:12

1、手机打开“微博极速版”App,微博极速版主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭微博极速版私信和群聊推送通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭微博极速版私信和群聊推送通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭微博极速版私信和群聊推送通知

4、推送设置界面点击“私信和群聊”后面的圆点

如何关闭微博极速版私信和群聊推送通知

5、“私信和群聊”后面的圆点变为灰色即表示关闭微博极速版私信和群聊推送通知成功

如何关闭微博极速版私信和群聊推送通知

  • 爱奇艺如何开启杜比音效
  • 微博怎么创建转发抽奖活动?
  • 如何保存微博原图?
  • 怎么关闭微博的广告推荐
  • 怪物猎人崛起闪退
  • 热门搜索
    乐视电视怎么样 海信电视投屏怎么设置 宝宝流清鼻涕怎么办 首行缩进怎么设置 菜花怎么做 杨梅怎么吃 苹果内存怎么清理 手机怎么贴膜 小麦胚芽怎么吃 尚德机构怎么样