怎么关闭贝壳找房我的问答消息推送

 时间:2026-04-24 17:09:35

1、手机打开“贝壳找房”App,贝壳找房主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭贝壳找房我的问答消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭贝壳找房我的问答消息推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么关闭贝壳找房我的问答消息推送

4、推送设置界面点击“我的问答”后面的圆点

怎么关闭贝壳找房我的问答消息推送

5、“我的问答”后面的圆点变为灰色即表示关闭贝壳找房我的问答消息推送成功

怎么关闭贝壳找房我的问答消息推送

  • 360手机卫士怎么关闭悬浮窗
  • 微信如何关闭“贝壳找房”服务?
  • 手机中毒怎么处理
  • 手机广告多怎么清除
  • 手机的应用秒玩怎么关闭弹幕
  • 热门搜索
    马是怎么睡觉的 中兴手机怎么刷机 手上长水泡很痒怎么办 日产奇骏怎么样 怎么做鸡蛋羹 怎么管理好一个团队 我的世界音符盒怎么做 蓝牙耳机怎么和手机连接 漂流日记怎么写 怎么样祛痘