鸿蒙系统怎么设置流量套餐?

 时间:2026-04-23 08:26:20

1、1.首先打开手机在桌面找到并点击进入设置,点击移动网络选项进入,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐?

2、2.然后点击流量管理,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐?

3、3.进去之后,点击更多流量设置,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐?

4、4.然后点击套餐设置,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐?

5、5.进去之后,即可设置鸿蒙系统流量套餐,如下图所示

鸿蒙系统怎么设置流量套餐?

  • 如何在华为鸿蒙系统中省流量使用APP
  • 解决Tomcat 启动时间设置
  • html+css做小圆圈中有个圆点技巧
  • 古镜记怎么退出游戏
  • Proe如何更改设计树中的特征名称
  • 热门搜索
    座右铭大全 张栋宝琴书大全 亲嘴视频脱了衣服大全 显卡性能怎么看 微信提示音怎么改 好句摘抄大全 qq号大全 版面设计图大全 各种花的花语大全 我是你姐啊你怎么这么对我