QQ如何设置个人资料查看权限?

 时间:2026-04-24 21:41:16

1、打开电脑版QQ,在主界面找到左下方的【主菜单】,即三根横线,点击进入

QQ如何设置个人资料查看权限?

2、在出现的【主菜单】页面找到【设置】并点击进入

QQ如何设置个人资料查看权限?

3、在出现的【系统设置】页面找到【权限设置】菜单中的【个人资料】,在【个人资料】选项中找到权限设置按钮并点击进入

QQ如何设置个人资料查看权限?

4、在弹出来的页面中,我们可以看到一些基础资料扩展资料选项,将鼠标移至相关信息的所有人可见处,点击出现的下拉按钮,随即出现所有人可见仅好友可见所有人不可见以及部分好友可见,根据我们的实际需要关闭部分信息的权限即可

QQ如何设置个人资料查看权限?

  • QQ小世界怎么开启外显热门评论功能
  • qq专属等级图标怎么设置
  • 王者荣耀如何开启免密操作
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 手机qq资料显示设置如何设置
  • 热门搜索
    棒球服配什么裤子 刮胡刀什么牌子好 什么是ipc 凤仙花靠什么传播种子 人影绰绰的意思 长歌行古诗意思解释 生机的意思 压抑的意思 威武的意思 音节是什么意思