抖音怎么更换背景图片

 时间:2026-04-25 07:51:33

1、第一步块晃首先在你的手机找到抖音,并点击它

抖音怎么更换背景图片

2、第二步进入到App首页,选边眠择最下面“我的”

抖音怎么更换背景图片

3、第三步点击进入到我的,再点击箭头所指

抖音怎么更换背景图片

4、第四步在新的界面,就可以看到“更换背景”

抖音怎么更换背景图片

5、第五步然后跳转到你的相册,选择更换的块陵亲背景图

抖音怎么更换背景图片

  • 抖音背景图片怎么弄
  • 抖音背景怎么设置
  • 抖音视频怎么加背景图
  • 抖音背景怎么设置
  • 抖音怎么更换背景?
  • 热门搜索
    中长发发型图片 女发型 奔腾b70怎么样 吝啬的近义词 的近义词和反义词 血粘度高怎么办 披肩发发型 保佑的近义词 博物馆之夜 牙齿缝隙大怎么办