小米及红米手机如何设置字体

 时间:2026-05-04 17:57:56

1、打开手机,点击设置。

小米及红米手机如何设置字体

2、进入设置,选择显示。

小米及红米手机如何设置字体

3、点击字体进行选择。

小米及红米手机如何设置字体

4、字体分为本地和在线,本地为默认。

小米及红米手机如何设置字体

5、点击在线,可以选择自己喜欢的下载,应用。

小米及红米手机如何设置字体

6、返回选择字体大小。

小米及红米手机如何设置字体

7、自己看着喜欢选吧。

小米及红米手机如何设置字体

  • 2021杨超越小小星球生日会直播入口在哪
  • 把照片变成素描画效果
  • QQ怎么设置简洁模式
  • 小米4手机如何开热点及修改热点名称和密码
  • 怎么修改QQ等级的颜色?
  • 热门搜索
    洁白的近义词是什么 借款合同怎么写 ps怎么画弧线 情怀的近义词 牙齿松动怎么治疗 肠胃型感冒吃什么药 喧嚣的近义词 蜿蜒的近义词 川菜博物馆 怎么练习英语口语