企业微信怎么查看考勤记录

 时间:2026-04-25 09:31:38

1、电脑端进入企业微信管理后台。

企业微信怎么查看考勤记录

2、进入【企业应用】考勤打卡应用需要通过第三方安装,在第三方应用中点击【安装第三方应用】

企业微信怎么查看考勤记录

3、进入之后找一个合适的,直接安装就可以了。我这边已经安装好了就不演示了。

企业微信怎么查看考勤记录

4、点击【考勤打卡】,进入应用。

企业微信怎么查看考勤记录

5、在应用中的可见范围选择公司组织机构中需要打印的人员,这样这些打卡人员的手机端才会显示这个打卡功能。

企业微信怎么查看考勤记录

6、点击【前往服务商后台】按钮,进入考勤打卡的管理后台。

企业微信怎么查看考勤记录

7、在【考勤日报】中就可以看到当天的考勤记录了,还有月报、申拆、明细等。

企业微信怎么查看考勤记录

8、在使用之前需要作一下简单设置,如果没有特殊要求的话就设置一下上班与下班的时间就可以了。

企业微信怎么查看考勤记录

  • 企业微信怎么查看团队考勤记录
  • 企业微信怎么查看团队考勤记录
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 企业微信怎么查看考勤记录
  • 企业微信怎么看员工打卡记录?
  • 热门搜索
    b2c是什么意思 牛腩是什么 百什么百什么的成语 本科毕业是什么学位 2019是什么年 半岛铁盒是什么梗 apm是什么意思 白带多吃什么药 煮羊肉放什么调料 刘备字什么