微信领取电子社保卡方法

 时间:2026-04-25 16:41:25

1、点击服务

在微信界面点击服务。

微信领取电子社保卡方法

2、点击城市服务

在服务里点击城市服务。

微信领取电子社保卡方法

3、点击社保

在城市服务里点击社保。

微信领取电子社保卡方法

4、点击电子社保卡

在社保里点击电子社保卡。

微信领取电子社保卡方法

5、点击立即领取

在电子社保卡里点击立即领取。

微信领取电子社保卡方法

6、点击授权领取

在输入验证密码后点击授权领取即可。

微信领取电子社保卡方法

  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 怎么查社会保障卡里的钱
  • 手机上怎么查医保卡余额
  • 手机怎么办理社保卡申请
  • 电子社保卡怎么办理
  • 热门搜索
    时刻美手表怎么样 智取芭蕉扇剧情攻略 颈部淋巴结肿大怎么治疗 旅游拍照姿势 我可以无限强化 淮阴师范学院怎么样 盈科旅游 扬州旅游攻略 以人为镜可以明得失 昙花可以吃吗