百度地图APP怎么设置个性化导航车标

 时间:2026-05-09 10:25:14

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么设置个性化导航车标

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么设置个性化导航车标

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么设置个性化导航车标

4、在进入的界面内找到导航车标一栏,点击进入后寻找到自己喜欢的个性化车标后选择使用即可设置成功

百度地图APP怎么设置个性化导航车标

  • 百度地图如何开启导航标准模式
  • 百度地图怎么设置导航显示内容
  • 怎么设置百度地图?
  • 百度地图首页布局怎么设置
  • 百度地图怎么设置分屏车道级导航
  • 热门搜索
    炖鸡腿的家常做法 凉拌黄瓜的做法大全 朋友圈怎么发文字 茴香饺子的做法 fruit怎么读 趸怎么读 萝卜焖牛腩的做法 英语怎么说 直角三角形斜边怎么算 肉夹馍的做法和配方