快手怎么听音乐

 时间:2026-04-21 22:52:19

1、首先将快手打开,左上角点击【三】按钮。

快手怎么听音乐

2、然后弹出来的菜单中,点击【更多】选项。

快手怎么听音乐

3、然后在里面点击【音悦台】功能。

快手怎么听音乐

4、然后在里面上下滑动,或者大屏模式下右侧选择进行别人唱的歌。

快手怎么听音乐

5、我们就可以在里面听歌了,找到自己喜欢的歌曲即可。

快手怎么听音乐

1、1、首先将快手打开,点击【三】按钮。

2、点击【更多】选项。

3、点击【音悦台】功能。

4、上下滑动,或者大屏模式下右侧选择进行别人唱的歌。

5、就可以在里面听歌了,找到自己喜欢的歌曲即可。

  • 快手如何听音乐
  • 快手怎么听新歌
  • 快手怎么听音乐
  • 快手怎么设置听歌模式
  • 手机快手如何启用“快手音乐台”?
  • 热门搜索
    怎么去皱纹 怎么排宿便 金桔怎么吃 切片工具怎么用 脸晒伤了怎么办 家风家训怎么写 用电脑怎么赚钱 雀斑怎么去除 耳屎怎么清理 电子邮箱怎么申请