信息怎么设置密码

 时间:2026-05-04 20:46:15

1、打开手机的界面,点击【设置】进入。如下图所示

信息怎么设置密码

2、进入设置界面后,点击【安全和隐私】进入。如下图所示

信息怎么设置密码

3、进入安全和隐私界面后,点击【应用锁】进入。如下图所示

信息怎么设置密码

4、进入应用锁界面后,输入【要设的应用锁密码】进入。如下图所示

信息怎么设置密码

5、进入应用锁设置界面后,点击【信息】应用一栏后面的【开启按钮】进入。如下图所示

信息怎么设置密码

6、最后,看到按钮显示为蓝色的开启状态,就表示信息设置密码成功了。如下图所示

信息怎么设置密码

7、下次,再点击信息进入,则就需要输入密码才可进入信息了。如下图所示

信息怎么设置密码

1、打开手机上【设置】进入

点击【安全和隐私】进入

点击【应用锁】进入

输入【要设的应用锁密码】进入

点击【信息】应用一栏后面的【开启按钮】即可

  • 手机短信怎么设置密码锁
  • 短信怎么设置密码
  • 怎么给手机短信设置密码
  • 手机短信如何设置密码
  • 怎么给手机信息设置密码
  • 热门搜索
    怎么样去黑眼圈 幽深的近义词 淘宝花呗怎么还款 特别的近义词和反义词 虎门海战博物馆 渐渐的近义词 可爱的英语单词怎么写 炫耀的近义词是什么 蝴蝶结发型 阿拉伯数字怎么写好看