如何查看自己名下的微信号有几个?

 时间:2026-04-26 14:26:10

1、打开手机上的微信号,点击搜索框,输入腾讯客服。

如何查看自己名下的微信号有几个?

2、进入公众号,点击输入明细微信查询。

如何查看自己名下的微信号有几个?

3、接着会弹出消息,点击选择身份证实名了哪些微信。

如何查看自己名下的微信号有几个?

4、输入自己的身份证和姓名信息,点击下一步。

如何查看自己名下的微信号有几个?

5、接着进行人脸识别验证。

如何查看自己名下的微信号有几个?

6、验证成功即可看到自己身份证认证了哪些微信。

如何查看自己名下的微信号有几个?

7、总结:

   打开微信-----腾讯客服-----名下微信查询----输入身份信息----即可查看。

  • 微信安全中心的作用
  • 怎样申请微信的ID
  • 微信支付密码的问题,改微信支付密码找腾讯客服
  • 微信怎样完成账号风险评估
  • 微信账号怎么解冻
  • 热门搜索
    醋蛋液的功效与作用 口罩什么牌子好 r.i.p什么梗 ios是什么意思 东阿阿胶作用 车前子的功效与作用及食用方法 勿谓言之不预也什么意思 拾人牙慧什么意思 满载而归的意思 炒饭什么意思