抖音怎么开启录屏直播

 时间:2026-04-21 19:39:56

1、我们先点击,打开手机桌面上的抖音软件。

抖音怎么开启录屏直播

2、进入后我们点击,页面中间的加号符号。 

抖音怎么开启录屏直播

3、随后我们接着点击,页面右下角的开直播。

抖音怎么开启录屏直播

4、下一步我们选择点击,页面下面的录屏。

抖音怎么开启录屏直播

5、最后我们点击页面中间,开始录屏直播就可以了。

抖音怎么开启录屏直播

1、我们先点击,打开手机桌面上的抖音软件。

2、进入后我们点击,页面中间的加号符号。 

3、随后我们接着点击,页面右下角的开直播。

4、下一步我们选择点击,页面下面的录屏。

5、最后我们点击页面中间,开始录屏直播就可以了。

  • 抖音怎么录制别人直播视频
  • 抖音直播录屏怎么录屏
  • 抖音直播如何进行录屏?
  • 抖音直播间怎么录屏幕视频?
  • 抖音怎么录屏直播
  • 热门搜索
    龙怎么画 煎饼的做法大全 铁锅炖鱼的做法 羊肉冬瓜汤的做法 杏鲍菇怎么做好吃 炸河虾的做法 烧麦馅的做法 川贝雪梨膏的做法 红烧鲫鱼的家常做法 星期二英语怎么说