支付宝怎么设置二维码的收款金额

 时间:2026-04-24 13:31:31

1、首先,打开支付宝。

支付宝怎么设置二维码的收款金额

2、然后点击左下角的首页。

支付宝怎么设置二维码的收款金额

3、然后点击上方的“收钱”。

支付宝怎么设置二维码的收款金额

4、再点击上方的设置金额。

支付宝怎么设置二维码的收款金额

5、然后输入你要设置的金额。

支付宝怎么设置二维码的收款金额

6、最后点击底部的确定即可!

支付宝怎么设置二维码的收款金额

1、1.首先,打开支付宝。

2.然后点击左下角的首页。

3.然后点击上方的“收钱”。

4.再点击上方的设置金额。

5.然后输入你要设置的金额。

6.最后点击底部的确定即可!

  • lols11龙王怎么出装?s11龙王神话装备怎么出?
  • 怎么在支付宝举报中心举报网络欺诈
  • QQ加不上好友无法聊天 教你怎样强制聊天
  • 支付宝加我为好友时需要验证怎么打开?
  • 如何使用SQL Manager查看数据库process list
  • 热门搜索
    mp4用什么播放器 浑身解数的意思 9座车需要什么驾照 遗精是什么意思 资质是什么意思 卵黄囊什么时候出现 fresh是什么意思 凯旋的意思 柠檬酸钠的作用 尿不尽什么原因