QQ音乐怎么开启流量提醒?

 时间:2026-05-05 01:12:27

1、打开QQ音乐,点击“我的”;

QQ音乐怎么开启流量提醒?

2、接着,点击右上方的图标,如图所示;

QQ音乐怎么开启流量提醒?

3、找到“设置”两个字,然后点击它;

QQ音乐怎么开启流量提醒?

4、找到“流量提醒”,打开它右边的开关;

QQ音乐怎么开启流量提醒?

5、开关变成绿色,流量提醒成功打开;

QQ音乐怎么开启流量提醒?

6、如果流量不够,可以点击“仅Wi-Fi联网”右边的开关;

QQ音乐怎么开启流量提醒?

7、“仅Wi-Fi联网”成功开启,流量将不会再消耗。

QQ音乐怎么开启流量提醒?

  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒?
  • QQ音乐怎么设置流量提醒?
  • QQ音乐如何关闭流量提醒功能
  • 热门搜索
    wps怎么设置页码 自杀的方法 定时开关机怎么设置 爱奇艺视频怎么下载 箭头怎么打 酿制葡萄酒的方法 怎么做芭比娃娃的衣服 减肥好方法 云南农业大学怎么样 早安问候语大全