皮皮虾怎么设置视频自动播放

 时间:2026-05-02 12:29:07

1、打开手机,点开“皮皮虾”APP。

皮皮虾怎么设置视频自动播放

2、根据页面指引点击“同意”。

皮皮虾怎么设置视频自动播放

3、主页面点击右下角“我的”。

皮皮虾怎么设置视频自动播放

4、“我的”页面找到“设置”一栏打开。

皮皮虾怎么设置视频自动播放

5、“设置”页面根据指引点击“非wifi下视频自动播放”开关标识。如图所示:

皮皮虾怎么设置视频自动播放

6、皮皮虾APP已成功开启视频自动播放。

皮皮虾怎么设置视频自动播放

7、总结

1:打开手机,点开“皮皮虾”APP。

2:根据页面指引点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面找到“设置”一栏打开。

5:“设置”页面根据指引点击“非wifi下视频自动播放”开关标识。

6:皮皮虾APP已成功开启视频自动播放。

  • 皮皮虾怎么开启wifi下视频自动播放
  • #新人打卡#皮皮虾怎么关闭视频自动播放
  • 皮皮虾怎么设置使用流量时也能自动播放视频?
  • 皮皮虾怎么禁止视频自动播放
  • 皮皮虾如何关闭wifi下视频自动播放
  • 热门搜索
    立方米怎么打 奥特曼格斗进化3怎么玩 fgo攻略 惊喜英文怎么写 女神异闻录5攻略 红色警戒攻略 戏剧性谋杀攻略 松山湖攻略 奥迪a7怎么样 三国志13怎么结婚