苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?

 时间:2026-04-28 05:35:47

1、我们首先在手机打开【苏宁易购】。

苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?

2、来到页面,点击右上角的消息图标。

苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?

3、进入消息页面点击右上角的【+】图标。

苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?

4、然后弹出下面的页面点击【消息设置】。

苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?

5、进到下一步点击关闭【在线横幅提醒】的按钮就可以了。

苏宁易购怎么关闭在线横幅提醒?

  • 苏宁易购修改密码
  • 苏宁易购怎么关闭通知消息,关闭在线横幅提醒
  • 苏宁易购怎么关闭铃声提醒
  • 苏宁易购怎么关闭消息提醒
  • 苏宁易购怎么关闭震动
  • 热门搜索
    在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季 用什么洗脸好 剥夺政治权利终身是什么意思 按揭是什么意思 价值观的导向作用 女人靠什么赚钱 fine是什么意思 nba新赛季什么时候开始 崩溃是什么意思 薰衣草精油的作用