印象笔记APP如何设置默认新建超级笔记

 时间:2026-04-23 12:24:33

1、首先,点击印象笔记APP

印象笔记APP如何设置默认新建超级笔记

2、点击底部我的

印象笔记APP如何设置默认新建超级笔记

3、点击设置

印象笔记APP如何设置默认新建超级笔记

4、点击默认新建超级笔记后面的开关

印象笔记APP如何设置默认新建超级笔记

5、开关打开,完成操作

印象笔记APP如何设置默认新建超级笔记

1、1、首先,点击印象笔记APP

2、点击底部我的

3、点击设置

4、点击默认新建超级笔记后面的开关

5、开关打开,完成操作

  • 印象笔记怎么复制笔记?
  • 印象笔记如何设置在新建窗口中创建笔记
  • 印象笔记如何新建一个笔记
  • 印象笔记怎么删除笔记
  • 印象笔记如何设置隐藏快捷键
  • 热门搜索
    平安喜乐什么意思 维生素b族哪个牌子好 我想变成什么 superstar是什么意思 izod是什么牌子 养殖金蝉 中国智力运动网 精致的近义词是什么 幸福树的养殖方法和注意事项 suffer是什么意思