中煤保险电子保单怎么查询

 时间:2026-04-26 06:11:07

1、进入手机【微信】首页后,点击右上角的【搜索】按钮。

中煤保险电子保单怎么查询

2、点击【公众号】。

中煤保险电子保单怎么查询

3、在搜索栏,输入【中煤保险】,然后点击【搜索】。

中煤保险电子保单怎么查询

4、找到【中煤财产保险有限公司】公众号,点击【保单查询】。

中煤保险电子保单怎么查询

5、点击【承保查询】。

中煤保险电子保单怎么查询

6、输入相关的参保信息,点击【查询】。

中煤保险电子保单怎么查询

  • 电子版车险怎么查询
  • 手机上如何查询自己的车险保单
  • 查车险保单怎么查询
  • 12123交强险电子保单怎么查
  • 微信怎么查交强险电子保单信息
  • 热门搜索
    丰胸最有效最天然的方法 怎么把照片内存变小 股票怎么看成交量 炒饼丝的家常做法 选择性粘贴怎么用 牛蹄筋怎么做好吃 海棠花的养殖方法 家常菜谱 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 白头发怎么治疗