三星手机语音助手叫什么名字

 时间:2026-04-21 18:56:32

1、点击辅助功能选项

打开手机设置界面,点击辅助功能选项。

三星手机语音助手叫什么名字

2、点击视觉选项

在新界面点击上方视觉选项。

三星手机语音助手叫什么名字

3、点击语音助手选项

在视觉设置中点击语音助手选项。

三星手机语音助手叫什么名字

4、开启语音助手

在新界面开启语音助手,即可完成。

三星手机语音助手叫什么名字

  • 三星bixby如何唤醒
  • 三星bixby怎么设置
  • 三星bixby语音怎么用
  • 三星bixby语音唤醒
  • bixby语音助手如何唤醒
  • 热门搜索
    素昧平生的意思 自杀小队什么时候上映 一次一个小时什么感受 行程单是什么 百白破是预防什么的 axe什么意思 phone是什么意思 giao是什么意思 映照的意思 震慑的意思