支付宝怎么查询低保

 时间:2026-04-22 01:52:55

1、第一步打开手机,然后点击桌面的支付宝

支付宝怎么查询低保

2、第二步进去支付宝首页之后,然后点击选择市民中心

支付宝怎么查询低保

3、第三步进去市民中心之后,然后点击社保

支付宝怎么查询低保

4、第四步进去社保之后,然后点击低保查询服务

支付宝怎么查询低保

5、第五步进去之后,验证通过之后,可以查询低保,根据需要查询

支付宝怎么查询低保

  • 查低保怎么查
  • 手机上怎么查询低保
  • 怎么查询低保信息
  • 怎么查询自己家是不是低保户
  • 输入姓名查询低保
  • 热门搜索
    如果可以这样爱 小说 凉拌鱼腥草 安徽建筑大学怎么样 昆山旅游 鸡精吃多了会怎么样 恒大文化旅游城 桂林世外桃源景区 吉林师范大学怎么样 周口旅游 飞机上可以带化妆品