怎么删除支付宝好友

 时间:2026-04-22 14:14:59

1、进入好友界面

打开手机支付宝界面,点击上方好友图标。

怎么删除支付宝好友

2、选择好友

在新界面点击需要删除的好友。

怎么删除支付宝好友

3、点击好友设置选项

在好友信息界面点击右上角设置选项。

怎么删除支付宝好友

4、删除好友

在好友设置界面点击下方删除选项,即可完成。

怎么删除支付宝好友

  • 支付宝如何删除好友
  • 如何删除支付宝通讯录好友
  • 怎样删除支付宝上的好友
  • 支付宝怎么删除好友
  • 支付宝怎样添加好友
  • 热门搜索
    四字好词大全 佛像大全 丰顺旅游景点大全 科学小制作怎么做 平遥古城简介 怎么学易经 李绅简介 原版周公解梦大全查询 小笑话大全 海绵宝宝图片大全