苹果12怎么清理内存

 时间:2026-04-22 13:55:33

1、清理数据;

苹果手机自带的云盘iCloud,将内容上传到云盘,即可。

2、删除软件缓存;

打开微信的设置,进入通用,点击[清理微信存储空间]。

苹果12怎么清理内存

3、卸载软件;

卸载软件,自动删除掉该软件留下的缓存以及文件,即可清理内存。

4、关闭短信;

苹果手机默认对短信进行永久储存,关闭短信降低软件发送短信频率,减少内存。

  • 郑州存量房网签和资金监管流程
  • 挨饿荒野如何设置重置关卡
  • iPhone 无法检查更新的原因
  • 无线跳舞毯在电脑上怎样玩
  • 如何查询ipad激活和保修日期?
  • 热门搜索
    火麻茶的功效与作用 通草的作用 什么叫关联交易 昔日的意思 微笑的作用 取什么名字 呵护的意思 温馨的意思 450分文科能上什么大学 新逍客什么时候上市