如何办理值机

 时间:2026-04-24 04:20:51

1、选择航班助手

打开手机上的携程旅行,点击进入机票。进入机票页面后,点击页面上的航班助手。

如何办理值机

2、在线选座

在航班助手中,点击在线选座,选择自己喜欢的座位。

如何办理值机

3、输入相关信息

输入证件号,姓名,手机号码等信息,点击办理值机即可。

如何办理值机

  • 值机怎么办理
  • 手机怎么值机
  • 机场值机怎么办理
  • 怎样用手机值机?
  • 如何值机
  • 热门搜索
    怎么化妆 分数除法怎么算 英语怎么学 宝沃汽车怎么样 nose怎么读 显卡怎么看 排卵期出血怎么办 牛肉怎么切 海尔冰箱温度怎么调 舌苔发白是怎么回事