小米手机怎么设置防闪烁模式

 时间:2026-04-22 16:50:24

1、打开手机,找到并点击【设置】。(如图所示)

小米手机怎么设置防闪烁模式

2、进入后,点击【显示】。(如图所示)

小米手机怎么设置防闪烁模式

3、再点击屏幕下的【防闪烁模式】。(如图所示)

小米手机怎么设置防闪烁模式

4、可以看到当前选择的模式为【普通模式】。(如图所示)

小米手机怎么设置防闪烁模式

5、模式点击选择【防闪烁模式】即可。(如图所示)

小米手机怎么设置防闪烁模式

  • Redmi K30如何查看最近任务内存信息显示?
  • 小米MIUI11GOOGLE备份和还原怎么开启备份
  • 怎么玩儿安卓5.X的彩蛋
  • 小米12如何隐藏桌面上的应用图标
  • 小米MIUI系统基本设置、使用教程
  • 热门搜索
    imei是什么意思 耽美是什么意思 端口是什么 很什么很什么的词语 财务管理都学什么 生辰八字是什么 eraser是什么意思 噗嗤是什么意思 毛坯房是什么意思 4k是什么意思