手机如何开启免打扰模式

 时间:2026-04-22 10:33:02

1、首先我们点击桌面上的设置按钮。

手机如何开启免打扰模式

2、接下来我们点击 免打扰 按钮。

手机如何开启免打扰模式

3、这个时候我们可以立即启用。

手机如何开启免打扰模式

4、如果不想马上开启,我们也可以点击此处定时开启。

手机如何开启免打扰模式

5、此时我们可以直接开启此时间段。

手机如何开启免打扰模式

6、或者我们也可以点击此处添加新时间段。

手机如何开启免打扰模式

  • 短信拦截怎么设置
  • 微信怎么打开加我为朋友时需要验证
  • 如何知道认识的人加入了快手
  • 给手机设置一个永不会忘的密码
  • 如何知道别人对你是喜欢还是爱?
  • 热门搜索
    怎么看电脑的ip地址 惟怎么读 微博怎么加好友 qq怎么解除手机绑定 路由器怎么重置 甘蓝怎么吃 可转债怎么买 苹果5s怎么开机 猪大肠怎么做好吃 海尔空调怎么样