苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决

 时间:2026-04-28 02:22:30

1、在主屏幕,点击“设置”--“控制中心”--“自定控制”。

苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决

2、将“屏幕录制”一项添加进去,返回主屏幕。

苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决

3、点击“控制中心”,看到“屏幕录制”按钮。

苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决

4、长按“屏幕录制”,弹出设置选择,麦克风红色为开启。

苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决

5、总结如下。

苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音怎么解决

  • 怎么解决苹果iOS11系统自带屏幕录制没有声音?
  • 苹果iPhone7怎么通话录音
  • iPhone13录屏没有声音如何恢复?
  • 苹果打电话怎么录音通话录音
  • 苹果手机怎么电话通话录音
  • 热门搜索
    土豆泥的做法大全家常 肛周湿疹怎么治疗 手工diy制作大全 短款羽绒服怎么搭配 我的世界木棍怎么做 鸡腿的做法大全 鱼粥的做法大全 古文字大全 南京免费旅游景点大全 猫图片大全大图