手机怎么炒股票新手入门

 时间:2026-04-21 16:48:45

1、点击“更多”按钮

打开支付宝,点击四个点组成的“更多”按钮

手机怎么炒股票新手入门

2、点击“股票”

在“理财管理”板块下,点击“股票”

手机怎么炒股票新手入门

3、点击“新人福利”

点击“新人福利”按钮

手机怎么炒股票新手入门

4、点击“立即开户”

点击“立即开户”,进入开户步骤

手机怎么炒股票新手入门

5、勾选“同意”

勾选“同意”选项,点击“同意协议并下一步”

手机怎么炒股票新手入门

6、点击“极速开户”

输入手机号、验证码,点击“极速开户”。开户完成后,即可进行股票买卖

手机怎么炒股票新手入门

  • 手机上怎么炒股
  • 怎么用手机买卖股票
  • 如何用手机下载炒股软件
  • 如何使用手机进行炒股?
  • 手机上买股票怎么买
  • 热门搜索
    gas是什么意思 社保中断有什么影响 白萝卜的腌制方法 巴西木的养殖方法 跑步后的拉伸运动 warning是什么意思 什么叶酸比较好 白苹果是什么意思 金融危机是什么意思 维生素b1片