樊登读书怎么激活4G网络下载视频功能?

 时间:2026-04-26 04:18:46

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【樊登读书】软件图标打开。

樊登读书怎么激活4G网络下载视频功能?

2、在“樊登读书”软件窗口主面板中,找到并点击【我的】图标打开。

樊登读书怎么激活4G网络下载视频功能?

3、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

樊登读书怎么激活4G网络下载视频功能?

4、在弹出的设置窗口中,找到并激活【使用2G/3G/4G/5G网络下载音视频】功能项完成。

樊登读书怎么激活4G网络下载视频功能?

  • 拼多多直播怎么绑定多多进宝
  • 拼多多直播怎样添加商品?
  • 拼多多直播间在哪选择公告牌样式
  • 多多进宝怎么获取pid
  • 拼多多直播收益怎么查看
  • 热门搜索
    怎么定位苹果手机位置 小米平衡车怎么样 行尸走肉尼根怎么死的 怎么钓黑鱼 猪大肠怎么清洗 杨广怎么死的 母亲节的祝福语怎么写 开机密码怎么取消 羊腿怎么做好吃 南京晓庄学院怎么样