qq红包二维码在哪里找

 时间:2026-04-21 15:15:40

1、点击我的QQ钱包

qq点击左上角个人头像之后,点击“我的QQ钱包”。

qq红包二维码在哪里找

2、点击QQ红包

滑动屏幕选项,点击“QQ红包”。

qq红包二维码在哪里找

3、点击面对面红包

在QQ红包中,点击“面对面红包”。

qq红包二维码在哪里找

4、点击发红包

在面对面红包页面中,点击“发红包”按钮。

qq红包二维码在哪里找

5、设置红包

设置红包个数和金额之后,点击“塞钱进红包”。

qq红包二维码在哪里找

6、输入支付密码

输入qq钱包的支付密码。

qq红包二维码在哪里找

7、生成二维码

就可以生成qq红包二维码了。

qq红包二维码在哪里找

  • qq面对面红包二维码找不到了怎么办
  • qq面对面红包怎么撤回
  • qq面对面红包二维码在哪里找
  • qq面对面红包二维码在哪里找
  • qq面对面红包忘截图了怎么找回
  • 热门搜索
    低热量食物减肥菜谱 丽江旅游景点攻略 qq冻结怎么解除 怎么换桌面壁纸 延禧攻略 下载 红烧肉怎么做最好吃 炉石传说巫妖王攻略 海伦凯勒简介 镇江旅游攻略 一建复习攻略